Uffici e Servizi

STRUTTURA AMMINISTRATIVA

 

Area Amministrativo - Contabile

 

  • Responsabile: Dott.ssa Daniela Galluzzi

(Ragioneria, Tributi, Segreteria del Sindaco, Contratti)

Tel. 050 684941

d.galluzzi@comune.santaluce.pi.it


 

  • Dott.ssa Michela Fisoni

(Stato Civile, Anagrafe, Elettorale, Leva, Statistica, Bollettazione Mensa e Trsporto Scolastico, Cimitero e Luci votive)

Tel. 050 684932

anagrafe@comune.santaluce.pi.it

 

  • Marianna Tomaselli 

(Polizia Municipale e Commercio)

Tel. 050 684934

polizia@comune.santaluce.pi.it

 

  • Cristina Monti

(Ragioneria, Ufficio scuola, Sport, Cultura e Turismo)

Tel. 050 684942

c.monti@comune.santaluce.pi.it

 

  • Erika Arrighi

(Protocollo, Sociale, Segreteria, Centralino, Relazioni con il pubblico)

tel. 050 684920

protocollo@comune.santaluce.pi.it

e.arrighi@comune.santaluce.pi.it

 

  • Sportello Tributi  (su appuntamento tutti i martedì 8.30-12.30 e 14.30-15.45 ed il primo e l'ultimo venerdì del mese 8.30-12.30)

tributi@comune.santaluce.pi.it

tel. 050 684902

 

Area Tecnico Manutentiva

(Urbanistica, Lavori pubblici, Edilizia pubblica, Edilizia privata, Opere pubbliche, Patrimonio, Cimiteri, Demanio forestale)

 

 

 

  • Arch. Luca Pozzi

Tel. 050 684952

l.pozzi@comune.santaluce.pi.it

 

Segretario Comunale

(Vice segretario)

 

  • Dott.ssa Daniela Galluzzi

Tel. 050 684941

d.galluzzi@comune.santaluce.pi.it